当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 擅自安装信号发射基站
提交日期: 2020-05-18
信件内容: 2018年3月,不明身份的安装工人以维护设备为由在建筑物楼顶安装信号发射基站,占用电梯设备间,利用建筑外立面安装多个信号发射器,安装前未经业主同意,已侵犯业主物权,作为顶楼业主协商维权两年时间,反复被欺骗推脱,一直未予拆除,现妻子怀孕,家庭全体成员身体和心理承受巨大压力,迫切需求解决此事。
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2020-05-25
回复内容:         经与举报人联系,举报人主要举报私搭乱建情况,故不属于我局职责,已建议举报人向相关责任单位举报。
蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们