当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 塑料颗粒
提交日期: 2020-04-23
信件内容: 尊敬的局领导:现在包头要办一个小规模塑料颗粒加工企业(废物再利用),需要环保部门办理什么手续?
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2020-04-29
回复内容:

陈江:

您好,感谢您对我局工作的支持,关于您提出的问题,现答复如下:

    根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境影响评价分类管理名录》第三十类废弃资源综合利用业,废塑料颗粒加工项目在开工建设前,建设单位应组织编制环境影响报告书,报所在旗县区生态环境行政主管部门审批
蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们