当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 想找数据找不到
提交日期: 2019-11-24
信件内容: 想找2018年度的环境质量报告找不到,没有具体详细的报告
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2019-11-28
回复内容:

赵玲艺您好,现将您的提问答复如下:

    本次咨询属于申请政府信息公开。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(中华人民共和国国务院令第711号)(以下简称“条例”)第二十九条公民、法人或者其他组织申请获取政府信息的,应当向行政机关的政府信息公开工作机构提出,并采用包括信件、数据电文在内的书面形式。政府信息公开申请应当包括下列内容:(一)申请人的姓名或者名称、身份证明、联系方式;(二)申请公开的政府信息的名称、文号或者便于行政机关查询的其他特征性描述;(三)申请公开的政府信息的形式要求,包括获取信息的方式、途径。请按条例要求以书面形式向我局提交政府信息公开申请,我局将在收到申请后提供相应数据。

蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们