当前位置: 首页>网上问政>领导信箱
领导信箱

回复

提交内容
信件标题: 青山万达广场2号楼底店油烟扰民
提交日期: 2020-09-09
信件内容: 尊敬的领导您好:青山区万达广场2号楼底店“莫奈法餐厅”违规开饭店。将油烟风道直接伸到小区院内,每天中午,晚上排油烟,居民不能开窗,意见极大。饭店内的煤气罐还存在安全隐患。油烟严重影响小区居民的正常生活,希望领导能派人查处!谢谢
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2020-09-10
回复内容:

您好,感谢您对生态环境保护工作的支持!

根据中共包头市委办公厅、包头市人民政府办公厅关于印发《党委、政府及有关部门环境保护工作职责》(包党办发[2016]25号)的通知中第三十六条第三项规定:城市管理行政执法部门负责餐饮服务业油烟、噪声的管理工作。您反映的餐饮服务业油烟问题,其管理机关为城市管理行政执法部门建议您直接拨打12319城管热线反映该问题

感谢您的留言

蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们