当前位置: 首页>网上问政>领导信箱
领导信箱

回复

提交内容
信件标题: 昆都仑区钢22街坊里幼儿园中午施工
提交日期: 2020-05-07
信件内容: 昆区钢22街坊幼儿园中午施工影响高考学生休息。
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2020-05-12
回复内容:

您好,感谢您对生态环境保护工作的支持!

根据中共包头市委办公厅、包头市人民政府办公厅关于印发《党委、政府及有关部门环境保护工作职责》(包党办发[2016]25号)的通知中第三十六条第一项规定:城市管理行政执法部门负责本行政区域内社会生活噪声和建筑施工场地噪声管理。建议您直接拨打12319城管热线反映该问题

感谢您的留言。
蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们