当前位置: 首页>网上问政>领导信箱
领导信箱

回复

提交内容
信件标题: 住宅附近天天冒烟
提交日期: 2019-12-09
信件内容: 1.    青山区园林住宅小区楼下西侧角落有一处地方堆积着回收的纸箱子和塑料瓶,还有一炉灶,几乎天天清早烧火,有两次凌晨三点起来家里都是烟味。2.     晚上走到回小区的路上(小区南侧是一片荒场),经常能闻到一股难闻的味道,不知道从哪里来,也不知道是什么的燃烧产物,总之经常闻到,也不好开窗户。
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2019-12-25
回复内容:

经稀土高新区建设环保局调查,群众反映的园林住宅小区附近异味主要由于青山区少先路与万青路交叉口、工商联大厦东侧的武银福窑村及二道湾棚户区冬季取暖使用原煤造成。目前,该地区已积极推动使用型煤进行冬季供暖。

下一步,稀土高新区建设环保局将督促稀土路街道办事处,加大型煤推广力度,督促执法局加强禁煤行动巡查力度。

如有疑问,也可拨打环保举报电话:12369。感谢您对生态环境工作的支持
蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们