当前位置: 首页>网上问政>领导信箱
领导信箱

回复

提交内容
信件标题: 楼房装修噪音
提交日期: 2019-11-28
信件内容: 您好,我想请问本市对于楼房装修噪音有无时间以及音量规定?我们拨打了12369,说是不归他们管理。拨打110后,民警说也只能协调处理,但无执法权。
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2019-12-04
回复内容: 你好,居民区噪音不属于我局职责范围,请您联系片区派出所,谢谢。
蒙ICP备19004649号    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市生态环境局    版权所有:包头市生态环境局    
  站点地图 | 联系我们